Бассейновое учение по поиску и спасанию проведено в районе порта Туапсе / Фото

18:52 14.09.2015

В районе морского порта Туапсе 9 сентября 2015 года проведено бассейновое учение на тему: «Поиск и спасание людей, терпящих бедствие на море. Приведение в готовность органов управления и сил. Управление силами и средствами при поиске и спасании людей, терпящих бедствие на море, в поисково-спасательном районе МСКЦ Новороссийск».

Как сообщает пресс-служба ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», в учении было задействовано семь судов, передает PortNews.

Руководитель учения – Морской спасательно-координационный цент (МСКЦ) Новороссийск. Состав участников: ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», ФГБУ «СКЦ Росморречфлота», Азово-Черноморский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», МСКЦ Новороссийск, филиал ФГБУ «АМП Черного моря» в морском порту Туапсе, Южный региональный поисково спасательный отряд (ЮРПСО) МЧС России, Служба по г. Новороссийск Черноморо-Азовского Пограничного управления береговой охраны ФСБ России, Туапсинское управление Азово-Черноморский филиал ФГУП «Росморпорт» – Туапсинский морской торговый порт.

От ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в учении приняли участие силы и средства Азово-Черноморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в составе: «Валерий Барский» и «Водолаз-32».

В ходе учения отработаны действия органов управления, сил и средств при поиске и спасании людей на Черноморском бассейне, организация взаимодействия со спасательными службами взаимодействующих организаций в соответствии с «Бассейновым планом поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Новороссийск». «Руководители аварийно-спасательных формирований, дежурные смены оперативных и диспетчерских служб получили хорошую практику в управлении подчиненными силами при поиске и спасании людей, терпящих бедствие на море. Отработаны действия капитанов (командиров) и экипажей морских судов по поиску и спасанию людей в море в соответствии с положениями IAMSAR», – говорится в сообщении.

 

Ще на цю тему