99 из 100 магазинов на Солнечном берегу работает незаконно

08:00 07.09.2015

99 магазинов из 100 проверенных на курорте «Солнечный берег» работает незаконно. Это показала проверка представителей Союза собственников гостиниц курорта.

Собственники гостиниц курорта сами организовали проверку павильонов, магазинов и передвижных объектов, расположенных в восточной зоне моря. Оказалось, что лишь у одного магазина из ста проверенных есть все необходимые документы для легальной работы. Остальные магазины вне закона, категоричны проверяющие. Все объекты территориально находящиеся в зоне «Изток» поставлены без разрешения и схем, одобренных Министерством регионального развития и благоустройства Болгарии, показала проверка, прередает NewsBG.ru.

По словам председателя Союза Елены Ивановой, на самом деле незаконно установленных торговых объектов на курорте намного больше. Она сообщила, что последние несколько лет Союз собственников отправил огромное количество писем и сигналов ответственным учреждениям о наличии большого количества нерегламентированных объектов на курорте. Союз настаивает на предприятии правительством необходимых действий для сноса незаконно установленных объектов.

 

Ще на цю тему