Пункт пропуска «Чонгар» реконструируют / Фото

18:45 31.08.2015

Министерство инфраструктуры Украины продолжает работу по обустройству контрольно-пропускных пунктов пропуска с аннексированным Крымом в Херсонской области.

Так, на пункте пропуска «Чонгар», который находится на административной границе с аннексированным Крымом, уже проводят реконструкцию, сообщают Херсонские Вести.

Планируется сделать его более современным и удобным, сказал начальник отделения пропускного пункта «Чонгар», майор Владимир Слободян.

«На сегодня есть люди, которые пересекают границу в пешем порядке, у нас нет пешеходного павильона, на случай дождя мы обустроили временную палатку. Поэтому на новом пункте въезда-выезда уже обустроен павильон для пересечения административной границы пешеходами, где людям будет более удобно», - сказал он.

«Также там будет больше полос для движения, как в одном, так и в другом направлении», - сообщил Слободян.

Сейчас пешеходного павильона еще нет, многие из тех, кто пересекает границу, жалуются на отсутствие элементарных условий.

Например, и на российской, и на украинской «границе» туалет не работает, говорят люди, которые проходят через пункт пропуска. А преодолевать т.н. «границу» приходится порой по несколько часов.

Как заверил Слободян, кроме бытовых улучшений, после реконструкции пропускная способность нового пункта въезда-выезда увеличится вдвое.

Фото сайта visti.ks.ua

Ще на цю тему