На Военно-грузинской дороге в Дарьяльском ущелье введены ограничения

15:12 18.08.2015

На отрезке автомобильной дороги Степанцминда - Ларс в Дарьяльском ущелье, соединяющем Россию и Грузию, движение будет ограничено с 18 по 30 августа.

Об этом сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры в понедельник, 17 августа, передает Sputnik.

Решение об ограничении передвижения было принято на основании метеорологического прогноза о сильных осадках. По сообщению департамента, с 00:00 до 05:30 по тбилисскому времени в Дарьяльском ущелье запрещено движение любого вида автотранспорта.

Запрет на движение легковых автомобилей будет введен с 20:30, а с 00:00 часов войдет в силу запрет для транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.

В то же время с 20:30 будет запрещено одновременное передвижение навстречу друг другу двух и более таких автотранспортных средств, как автобус, автомобиль с прицепом или полуприцепом.

Департамент автомобильных дорог предупреждает, что в случае сильных осадков, движение в Дарьяльском ущелье закроют уже в 20:30 по тбилисскому времени.

«В остальное время движение для всех видов транспорта будет свободным», - говорится в сообщении.

Ще на цю тему