В Крыму Путину подарили «золотую колыбель», как «обладателю Крымом»

10:42 18.08.2015

В оккупированной Ялте президенту России Владимиру Путину на встрече с представителями национальных объединений Крыма вручили в подарок символическую Золотую колыбель.

Как заявил председатель региональной немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель, существуют некие «древние легенды» по этому поводу, передают Крым.Реалии.

«В Крыму есть древняя, очень древняя легенда. И в этой легенде говорится о Золотой колыбели, которая спрятана у нас здесь в Крыму, и обладатель этой колыбели – он будет обладать Крымом, миром и взаимопониманием на полуострове», – сказал Гемпель.

«Многие искали и не нашли эту колыбель. Сегодня эта символическая колыбель здесь, и мы просим ее принять в знак признательности за то, что вы сделали для нас – для крымчан», – добавил он.

Как сообщалось, главы оккупационного правительства РФ Путин и Медведев сейчас находятся с визитом в Крыму.

Президент Украины Петр Порошенко приезд Путина в Крым назвал вызовом «для цивилизованного мира и продолжением сценария нагнетания ситуации». Также украинский президент считает, что «такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова».

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с визитом президента России Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева в аннексированный Россией Крым, и отметило, что попытки Кремля интерпретировать «эти несогласованные визиты в Украину как внутригосударственные поездки, являются ничтожными».

В конце февраля – начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

 

Ще на цю тему