Глава МИД непризнанной ПМР отвергает свою причастность к серьезному ДТП в Тирасполе

10:30 18.08.2015

Министр иностранных дел непризнанной ПМР Нина Штански опровергла утверждения о своей причастности к серьезному ДТП, произошедшему 13 августа в центре Тирасполя.

Как передает агентство Infotag, дипломат написала в социальных сетях, что в «Тирасполе недалеко от МИДа действительно произошло серьезное ДТП».

«В черной «Ауди А6» сильно пострадали женщина и ребенок. В другом автомобиле-участнике ДТП (Хонде – «И») молодой человек не пострадал. Все водители в МИДе – взрослые, опытные люди с огромным стажем. Предельная скорость в Тирасполе - 55 км», – написала Штански.

Дипломат сообщила, что «новость (о ДТП – «И») есть на официальных ресурсах МВД), однако на сайте МВД Приднестровья такая информация отсутствует.

Свое желание высказаться по поводу ДТП Штански объяснила появлением недостоверной информации в молдавских СМИ, отметив, что «весь день провела на работе, а вечер - с семьей».

По данным ряда СМИ, в  результате столкновения на перекрестке улиц Свердлова и Манойлова автомобилей «Хонда» и «Ауди» серьезно пострадали женщина – водитель и ее ребенок-подросток, находившийся на пассажирском сидении. Их увезла машина скорой помощи, причем несовершеннолетний находился в крайне тяжелом состоянии

Стоимость служебной «Ауди А8», которой пользуется Штански, от $100 тыс. до $170 тыс. в зависимости от комплектации.

Ще на цю тему