В Крыму хотят объявить вне закона объявления о знакомствах и запретить листовки

13:13 13.08.2015

Российский Госсовет Крыма намерен запретить на законодательном уровне раздачу рекламных листовок.

Об этом сообщает пресс-служба оккупационного парламента Крыма, передают Крым.Реалии.

«Проблема с многочисленными рекламными бумажками возникла уже давно – на перекрестках не дают прохода рекламщики, на стоянках автомобилей валяются горы мусора, а само содержание рекламы зачастую представляет собой скрытое предложение интим-услуг. Нужно навести порядок в этой сфере», – цитирует пресс-служба автора соответствующего законопроекта, крымского «вице-спикера» Андрея Козенко.

Документом предлагается ввести в отраслевой федеральный закон отдельное понятие «непериодическое печатное рекламное издание» (рекламная листовка, рекламный буклет, рекламная брошюра), а также ввести ряд ограничений на их распространение.

В частности, предлагается запрет на распространение непериодических печатных рекламных изданий на территории перекрестков и проезжей части дорог, а также их размещение на конструкциях автотранспортных средств.

Предполагается, что незаконным станет и распространение непериодических печатных рекламных изданий с размещенными в них фотографиями эротического характера, предложениями знакомств, времяпрепровождения, содержащих скрытое предложение сексуальных услуг.

Законопроект планируют рассмотреть осенью на заседании крымского парламента, после чего его отправят в Госдуму России.

За год  российский Госсовет Крыма приняли более 150 «законов». При этом эксперты отмечают низкое качество этих документов.

 

Ще на цю тему