Дети воинов АТО отправились на отдых в Румынию

17:44 10.08.2015

17 детей бойцов АТО поедут на отдых. Ребята будут посещать экскурсии и участвовать в развлекательных программах в Бухаресте и пригороде румынской столицы.

По словам заместителя председателя Харьковской обладминистрации Юлии Светличной, соответствующие договоренности были достигнуты руководством ХОГА с принимающей стороной, сообщает Объектив.

«По договоренности Игоря Райнина с послом Румынии, что дети на этот период абсолютно бесплатно посетят Румынию», - отметила Светличная.

Речь идет о детях, родители которых либо воюют, либо проходят реабилитацию, либо погибли в зоне антитеррористической операции.

«Герои АТО всегда будут в нашей памяти. Это мужественные, отважные люди, которых мы должны ценить. Всячески пытаемся поддерживать, чем можем. На сегодня вопрос стоял в том, чтобы перед началом учебного года порадовать деток одной из международных поездок – нам это удалось», - подчеркнула заместитель председателя ХОГА.

По ее словам, облгосадминистрация проводит переговоры со всеми иностранными представителями. На сегодняшний день достигнута договоренность с Венгрией, которая через неделю примет группу детей воинов АТО.

Теми:

Ще на цю тему