Около 4 тысяч пачек сигарет задержаны за выходные на молдавско-румынской границе

15:57 31.01.2011

29-30 января на молдавско-румынской границе были пресечены три попытки вывоза из страны табачных изделий. В двух случаях сигареты были обнаружены пограничниками и таможенными инспекторами при проведении планового контроля грузового и пассажирского поездов, третья партия сигарет была обнаружена в автомобиле.

Первая партия сигарет (1511 пачек) была обнаружена на КПП Джурджулешть – Галац в грузовом поезде. Сигареты были спрятаны в грузовом отсеке.

Еще 2268 пачек сигарет были обнаружены спрятанными в пространстве между потолком и крышей вагона N 1 международного поезда «Кишинев-Бухарест». Если в первом случае хозяин сигарет установлен не был, то в пассажирском поезде вся партия сигарет «Pall Mall» принадлежала 36-летнему гражданину Молдовы.

Третья попытка вывоза сигарет из страны была пресечена на КПП Леушень. Для перехода границы представил документы 45-летний гражданин Молдовы за рулем автомобиля марки Volvo-H12 с кишиневскими регистрационными номерами. В ходе проверки в специально оборудованном месте были обнаружены 200 пачек сигарет «Red White».

По материалам BASA-press

Ще на цю тему