Заповедник «Херсонес Таврический» отказался работать под руководством священника

15:42 04.08.2015

Сотрудники «Херсонеса Таврического» отказались работать под начальством протоиерея отца Сергия. Коллектив призвал вернуть на пост бывшего директора заповедника Андрея Кулагина.

Резолюция, которая была принята по итогам собрания трудового коллектива, была опубликована на сайте заповедника в понедельник, 3 августа, передает Дождь.

У отца Сергия, говорится в тексте резолюции, нет необходимой квалификации для работы на посту директора учреждений культуры. Это, по мнению трудового коллектива, может сорвать поручение президента России Владимира Путина о принятии заповедника в федеральное владение.

«Учитывая некомпетентность в вопросах музейной деятельности благочинного Севастопольского округа УПЦ МП протоиерея отца Сергия, выражаем абсолютный протест его назначению и отказ от работы под его руководством», – говорится в документе.

Также в резолюции говорится, что необходимо отменить приказ о назначении директором заповедника отца Сергия. На открытом голосование все проголосовали «за», воздержавшихся не оказалось.

Ще на цю тему