В России – скандал из-за часов пресс-секретаря Путина

13:46 03.08.2015

В России основатель Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный обвинил пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова в незаконном обогащении.

Навальный обратил внимание на часы Пескова, стоимость которых, по данным оппозиционера, по меньшей мере в четыре раза превышает совокупный доход преcс-секретаря Путина за прошлый год, передают Крым.Реалии.

«Это Richard Mille RM 52-01. Выпущены в ограниченном количестве  всего 30 штук. В интернете цена таких часов – от 600 000 евро до 1,4 миллиона долларов», – написал Навальный.

Официально в прошлом году Дмитрий Песков заработал чуть более 9 миллионов рублей (около 150 000 долларов). Доход Пескова с 2012 до 2013 года составил 25 миллионов рублей (около 400 000 долларов).

Российское агентство РБК со ссылкой на Пескова сообщает, якобы, по словам пресс-секретаря Путина, дорогие часы он получил в подарок от новой жены, фигуристки Татьяны Навки, в день свадьбы. Обручилась пара в эти выходные. Алексей Навальный, однако, обращает внимание, что упомянутые часы на запястье Пескова фиксировали и раньше.
 
Пользователи соцсетей уже нашли недавнее выступление Навки в российской телепрограмме, где она заявила, что не имеет средств, чтобы выплатить долг за жилищно-коммунальные услуги.

 

Ще на цю тему