Катамаран из Сочи в Абхазию запустят в начале августа 2015 года

19:00 30.07.2015

Единая транспортная дирекция (ЕТД) совместно с Росморречфлотом и администрацией города Сочи запускает морское сообщение между Россией и непризнанной Абхазией.

С начала августа 2015 года по маршруту Сочи-Гагра будет курсировать современный скоростной катамаран «Нептун», сообщает PortNews.

Планируется, что катамаран будет совершать два круговых рейса в день. Расписание будет составлено таким образом, чтобы пассажиры могли спрогнозировать время своего пребывания в Абхазии и имели возможность при желании вернуться в Сочи в тот же день. Отправление судна будет осуществляться из морского порта Сочи, прибытие - в Абхазию в Гагры.

По результатам работы катамарана в первые дни будет принято решение о привлечении на данный маршрут дополнительного судна.

Первые дни работы катамарана покажут, насколько привлекателен данный маршрут для гостей и жителей Сочи. Если количество желающих посетить непризнанную Абхазию будет превосходить вместимость судна, то АНО «ЕТД» займется проработкой вопроса о привлечении дополнительного катамарана.

Судно «Нептун» вместимостью 70 пассажиров оборудовано телевизионными экранами, кондиционерами и комфортабельными кожаными креслами самолетного типа. Время в пути в одну сторону будет составлять не более 1,5 часов. Кроме того, для всех пассажиров будет организовано комфортное и быстрое пересечение государственной границы.

В ближайшее время на официальных сайтах Единой транспортной дирекции и администрации Сочи появится подробная информация по расписанию, а также по пунктам продаж билетов на катамаран.