Руководитель Фонда научных исследований Болгарии арестован за убийство

12:06 23.07.2015

После того, как несколько дней в научных кругах Болгарии циркулировали слухи об аресте Николая Христова, руководителя Фонда научных исследований, 22 июля информация об этом была  официально подтверждена МВД страны, передает Болгария Сегодня.

Как сообщается, инцидент с убийством произошел еще 14 июля, когда в болгарских СМИ прошла информация, что в Софии застрелился 55-летний служащий полиции. По официальному сообщению, накануне происшествия поздно вечером полицейский пришел в гости к своему знакомому.

Друзья, как водится, отметили встречу спиртным и этот процесс продолжился до вечера следующего дня. Когда к компании присоединилась некая женщина, между мужчинами вспыхнула ссора, в результате которой полицейский выхватил пистолет и выстрелил себе в голову.

Как выяснилось позже, полицейский не совершал самоубийство, а был застрелен хозяином квартиры – руководителем Фонда научных исследований Николаем Христовым. Слухи о задержании Христова появились 21 июля, а на следующий день информация об аресте подтверждена официально.

Ще на цю тему