На границе Приднестровья с Украиной появятся таможенники Молдовы

08:55 22.07.2015

На прошлой неделе Правительство Украины договорилось об утверждении плана по организации совместных патрулей на границе с соседними странами. В этот план также включен участок приднестровско-украинской границы, но на нем правительство Киева собирается сотрудничать не с Приднестровьем, а с Молдовой.

По информации источника Правительства Республики Молдова, власти Кишинева достаточно долго поднимали вопрос о допуске своих сотрудников силовых ведомств на приднестровско-украинскую границу. И вот, теперь, как говорится в инсайдерской информации, переговоры по данной теме сдвинулись с мертвой точки, а Украина стала больше открыта и заинтересована в этом вопросе, передает tiras.ru.

«Нам стало известно о рассматриваемом Украиной и Молдовой проекте о некоем взаимодействии, установлении совместного контроля на международном пункте пропуска "Первомайск-Кучурган". В основу проекта положен контроль, учет перемещения граждан и товаров. На наш взгляд, возможная реализация подобных мер не ведет к выстраиванию добрососедских отношений», – сказал председатель ГТК Юрий Гервазюк
 

Ще на цю тему