Следком РФ ужесточил обвинение против Надежды Савченко

10:38 07.07.2015

Ранее Савченко проходила по статье пособничество в убийстве, теперь ее обвиняют непосредственно в убийстве двух российских граждан

Следственный комитет России ужесточил обвинение против похищенной украинской военной летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко. Если ранее Савченко проходила по статье пособничество в убийстве, теперь ее обвиняют непосредственно в убийстве двух российских граждан. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

Как сообщил в Twitter один из адвокатов Савченко Николай Полозов похищенную украинку обвиняют именно в убийстве российских граждан, а их профессиональная принадлежность, журналистская деятельность не фигурирует. «В какой-то момент в СК поняли, что погибшие журналисты находились в Луганске на нелегальном положении и изменили квалификацию.Бессмысленность, топорность и очевидная несостоятельность обвинений лишь укрепит позиции Украины в переговорах по обмену», – отметил он. 

Напомним, ранее Следственный комитет России не разрешил закрывать дело против украинской летчицы Надежды Савченко, а также рассматривать его в Москве и в формате суда присяжных.