Россия в Давосе анонсировала планы строительства горнолыжных курортов на Кавказе

15:11 28.01.2011

Несмотря на недавний взрыв, прогремевший на этой неделе в аэропорту «Домодедово» и унесший жизни 35 человек, правительство Российской Федерации анонсировало планы строительства пяти лыжных курортов на изумительных по своей красоте и совершенно неизведанных для западного туриста склонах Северного Кавказа, сообщает «Forbes» из Давоса.

С трибун Всемирного экономического форума лоббисты нового курортного проекта обратились к руководству стран-участниц конференции с призывом не поддаваться пессимистическим мыслям о том, что за взрывом в аэропорту стоят экстремисты с Северного Кавказа.

В состав этой территории входят Чечня (за последние 16 лет она уже дважды находилась в состоянии войны), а также Дагестан – еще одна северокавказская республика, где и должен появиться новый курорт, инвестировать 15 млрд. долларов в строительство которого и призывали сторонники проекта.

Один из них, откомандированный Кремлем на форум Ахмед Билалов (уроженец Дагестана), настойчиво рекламировал проект, невзирая на скепсис, проявленный рядом западных инвесторов, присутствующих в Давосе, в отношении целесообразности ведения бизнеса в России, заключает «Forbes».

По материалам ТУРПРОМ
 

Ще на цю тему