Миграционщики Херсонщины выдают документы для проезда в Крым

09:57 19.06.2015

Начиная с 8 июня, в Управление миграционной службы Херсонщины ежедневно обращаются иностранцы и лица без гражданства с целью оформления специального разрешения для въезда на временно оккупированную территорию Украины и для выезда из нее.

10 лицам уже оформлены и выданы соответствующие документы, большинство из них получили специальное разрешение для многократного въезда/ выезда в АР Крым, передает Херсон Онлайн.

В частности, это иностранцы, имеющие вид на постоянное проживание в Украине и место проживания которых зарегистрировано в Автономной Республике Крым или г. Севастополе.

С целью информирования иностранцев и ОБГ относительно порядка оформления специального разрешения и пакета необходимых документов, в контрольных пунктах въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее для автомобильного сообщения — «Каланчак», «Чаплинка», «Чонгар», а также железнодорожного сообщения — «Херсон», «Вадим», «Новоалексеевка» размещены соответствующие информационные письма.

Сотрудники территориальных подразделений УГМС постоянно проводят консультирование иностранцев и лиц без гражданства по данному вопросу во время личного приема.

Ще на цю тему