Молдаване выбирают Грецию. Топ направлений, куда жители Молдовы отправятся этим летом

13:32 22.06.2015

Привыкшие к наплыву туристов в соседнюю Украину, сотрудники таможенной службы признаются: все меньше людей едет в этом направлении на общественном транспорте.

Приоритеты меняются. Если ещё пару лет назад излюбленным местом отдыха молдаван была соседняя Украина, то теперь большая часть путешественников выбирает другие направления. В топе — Европа. Смена туристического вектора отразилась не только на специализированных фирмах, но и на международных рейсах, и даже на сотрудниках таможенной службы, передает beltsymd.

В этом году самые часто выбираемые места отдыха: Турция, Греция и Болгария.

«В этом году самая востребованная – Греция. По сравнению с прошлым годом, сейчас это направление стало доступнее и по цене и по качеству. За ней следуют Турция и Болгария», - сообщил Ион Курмей, директор туристической фирмы.

«Этим летом поеду в Грецию, там очень красиво. Прекрасная страна. Раньше ездили на Украину. В этом году не поедем, там ситуация сложная».

Не меньше жители нашей страны любят Румынию.

«С тех пор как на Украине начался политический кризис, люди выбирают Болгарию и Румынию. Ну а во-вторых, спад случился из-за того, что ввели безвизовый режим с ЕС», – сообщил Кармина Дан-Дорогой, директор туристической фирмы.

Привыкшие к сезонному наплыву туристов в соседнюю Украину, сотрудники таможенной службы признаются: все меньше людей едет в этом направлении на общественном транспорте. На ту же проблему сетуют и водители международных рейсов.

Однако не все туристы из пугливого десятка. Есть и те, кто не изменяет своим привычкам и продолжает отдыхать на украинском побережье.

«Едем с сыном на отдых, ну и подлечиться заодно. Мы едем туда, где спокойная обстановка. Водители подтвердили, что там всё хорошо», – сообщил Ион Андрушка, замглавы Северного автовокзала.

Билеты на автобусы до Украины стоят от 150 леев.

 

 

Ще на цю тему