Сборная Армении готова к борьбе на Европейских играх в Баку

16:17 11.06.2015

Армянские спортсмены, участвующие в первых Европейских летних играх, уже находятся в Баку и готовы бороться за призовые места, написал на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь армянской сборной Карен Гилоян. 

Он отметил, что первая группа армянских спортсменов со вчерашнего дня уже находится в Баку, в Спортивном городке. По словам Гилояна, в этом же здании расположилась сборная Швеции, в составе которой также есть армяне, по соседству разместились сборные Германии, Финляндии, Португалии, Швейцарии, Турции и Венгрии, передают Новости - Армения.

«Сегодня к нам присоединятся спортсмены и тренеры сборной по греко-римской борьбе. Церемония открытия игр состоится завтра. На ковер выйдет Роман Амоян», – отметил Гилоян.

Он подчеркнул, что настроение у армянских спортсменов боевое. «Наша сборная готова к борьбе. Ждите новостей. Желаю всем нашим спортсменам победы», – отметил Гилоян.

Первые в истории Европейские олимпийские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. В ходе соревнований будет разыграно 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, в 11 из которых состоится отбор на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более шести тысяч спортсменов из всех стран континента.

 

Ще на цю тему