Николаев вошел в тройку коррумпированных городов Украины

08:38 12.06.2015

Николаев оказался в рейтинге худших городов Украины по качеству жизни и вошел в тройку самых коррумпированных городов.

Так, социологическая группа Рейтинг совместно с International Republican Institute впервые провела муниципальное исследование, как жители украинских городов оценивают качество услуг, работу местной власти и другие показатели, определяющие качество жизни, передает ЛiгаБiзнесIнформ.

Опрос проводился со 2 по 20 марта во всех областных центрах Украины, кроме Донецка и Луганска. В каждом городе эксперты опросили по 800 респондентов в возрасте старше 18 лет. Статистическая погрешность исследования составляет не более 3,5%. Исследование проводилось впервые. Результаты исследования опубликованы в конце прошлой недели, и лидерами по опросам среди населения стали Винница и Харьков.

Винница входит в тройку лидеров по 13 показателям из 18 критериев, Харьков лидирует в 14 номинациях.

Эти населенные пункты практически эталонные (по сравнению с другими украинскими полисами) по уровню развития транспортной инфраструктуры – 57% винничан и 56% жителей Харькова считают, что она развита хорошо. Уличным освещением довольны 59% жителей Винницы и 64% харьковчан. Довольны жители этих городов и уровнем развития торговли. Что касается удовлетворенности развитием публичных зеленых зон в городе, то первенство опять же за Харьковом и Винницей.

Ще на цю тему