Вместо повышения стоимости проезда в Симферополе сократят число маршруток

15:04 27.01.2011

В Симферополе стоимость проезда в маршрутных такси повышаться не будет. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Валерий Кравец на заседании в министерстве транспорта и связи автономии 26 января.

Зампредседателя отметил, что на сегодняшний день принято решение не менять тарифы, но повысить уровень рентабельности. Этого планируют достичь за счет сокращения числа транспортных средств на каждом маршруте до 12 единиц и ликвидации дублирующих маршрутов.

В частности, будут пересмотрены маршруты № 115 и 113, 51 и 41, 56 и 63, 49 и 64, всего планируется сократить126 единиц транспорта на городских маршрутах.

Кроме того, В.Кравец высказал мнение о необходимости ужесточения санкций в отношении автоперевозчиков, водители которых курят в салоне и грубят пассажирам. «Поступают жалобы о том, что плюют семечки, курят, грубо общаются с нашими пассажирами, на это тоже нужно обратить внимание, если это уже третий раз, будем лишать лицензии автоперевозчиков»,  –  предупредил вице-премьер.

Как сообщалось ранее, 9 автотранспортных предприятий обратились в исполнительный комитет Симферопольского городского совета с предложением повысить стоимость проезда в маршрутных такси с 2 до 3-4 грн.

По материалам Контекст-Крым 

Теми:

Ще на цю тему