В Ялте пройдет Форум специалистов похоронного дела «Некрополь – Крым 2015» и конференция «Актуальные вопросы развития похоронного дела»

14:02 03.06.2015

10-11 июня 2015 года в отеле «Ялта-Интурист» состоится региональный Форум специалистов похоронного дела «Некрополь – Крым 2015».

Об этом сообщается на сайте организаторов мероприятия. В гостинице «Ялта-интурист» Крым.Реалии подтвердили информацию о проведении такого мероприятия.

Как сказано в сообщении организаторов, в рамках Форума пройдет региональная отраслевая выставка «Некрополь-Крым 2015» и состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития похоронного дела».

Планируется, что мероприятие соберет профессионалов похоронного дела для обмена опытом, поиска новых деловых контактов и совместного обсуждения актуальных вопросов и проблем отрасли.

«В выставке примут участие крупнейшие производители похоронных принадлежностей, памятников и изделий из природного камня, техники для кладбищ и крематориев, похоронные дома, представители зарубежных фирм и другие профессионалы этой деликатной отрасли», – сказано в анонсе.

Основными темами непосредственно конференции станут современное состояние российского рынка ритуальных услуг и модернизация нормативно-правового регулирования похоронной отрасли.

«Актуальность предстоящей конференции очевидна – закончились общественные слушания нового законопроекта «О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этот документ планируется внести в Государственную Думу России, и он существенно повлияет на работу похоронной отрасли», – поясняют организаторы.

Мероприятия пройдут при поддержке Государственной Думы России, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Министерства ЖКХ Крыма и администрации Ялты.

Ще на цю тему