Саакашвили обещает не мстить после смены власти в Грузии

10:22 29.05.2015

«Грузия не имеет роскоши ходить по одному и тому же заколдованному кругу - чтобы одно правительство сменяло другое и арестовывало старое», - об этом заявил третий президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе скайп-подключения к участникам акции в Зугдиди.

«Мы многое начали в Самегрело (регион в Западной Грузии - ред.), но там практически все продвигается черепашьими шагами. Как будто кто-то сознательно остановил Самегрело, поставил на паузу его будущую перспективу. Поэтому, вернуть все на круги своя для меня не является реваншем кому-нибудь», – передает слова политика Грузия Online.

Я заявляю прямо – какими бы озлобленными мы не были, с какой бы несправедливостью нам не пришлось столкнуться, мы ни в коем случае не должны проводить каких-либо кровавых преследований.

Грузия не может, не имеет роскоши ходить по одному и тому же заколдованному кругу - чтобы одно правительство сменяло другое и арестовывало старое», – заявил Саакашвили.

Акция сторонников Михаила Саакашвили под лозунгом «Миша, ты нужен Грузии!» прошла в четверг, 28 мая, в Зудиди, на западе Грузии.

Акция была организована неправительственной организацией «Центр свободы и поддержки», возглавляемой Ани Надареишвили — супругой экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалая, находящегося в заключении.

Участники акции требовали отставки правительства и улучшения социальной ситуации в стране. В знак протеста митингующие прошлись по фотографии грузинского миллиардера, экс-премьера Бидзины Иванишвили, созданная которым коалиция «Грузинская мечта» в 2012 году сместила с правящих позиций Единое Нацдвижение.

 

Ще на цю тему