«Лукойл-Болгария» будет судить Костова за утверждения о манипуляции ценами

11:13 02.06.2015

Распространенный 26 мая доклад Лаборатории по управлению рисками во главе с Иваном Костовым изобилует ложными утверждениями и интерпретациями, которые искажают правду, говорится в заявлении «Лукойл-Болгария» средствам массовой информации.

В заявлении говорится, что компания намерена защитить свою репутацию в суде, передает Novinite.

В докладе высказывается подозрение, что импортируемая в Болгарию сырая нефть сорта «Урал» оценивается по значительно более высоким ценам, чем его цена акций на бирже, увеличенная страховками и перевозкой.

Вывод аналитиков состоит в том, что последствия этого выгодны группе «Лукойл» и наносят значительный ущерб болгарским семьям и учреждениям, а также снижают конкурентоспособность болгарских компаний.

Компания утверждает, что распространение информации, которая не соответствует истине и подрывает бизнес-репутацию, наказывается в суде.

Из нефтеперерабатывающего завода в Бургасе уточняют, что покупают нефть Urals по рыночным ценам. Эти рыночные цены не выше, не ниже, чем те, по которым другие НПЗ, расположенные в Европейском союзе, платят, утверждают из компании.

 

Ще на цю тему