В Краснодарском крае займутся развитием сельского туризма

11:52 27.01.2011

О перспективах и возможностях развития сельского туризма на Кубани рассказал на заседании комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса Законодательного собрания Кубани Евгений Куделя, руководитель краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

Для того чтобы предоставить данный вид услуг на высоком уровне и получить возможность дальше развивать сельский туризм на Кубани, необходимо внести некоторые поправки в Земельный кодекс, федеральные законы «Об основах туристской деятельности в РФ» и «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», а также в краевой закон «О туристской деятельности в Краснодарском крае», – считает он.

«Мировой опыт показывает, что сельский туризм набирает с каждым годом все большую популярность. Доить коров, пахать поле, собирать яблоки – для жителей крупных городов – это экзотика. Краснодарский край, который совмещает в себе туристический и сельскохозяйственный центры России, как нельзя лучше подходит для развития этого направления», – говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Развитием и продвижением сельского туризма уже занимаются в Беларуси и в Ленинградской области, куда департамент курортов намерен организовать ознакомительные поездки для обмена опытом.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему