Боевики ведут огонь по Дебальцево интенсивнее, чем до «перемирия»
Боевики и подразделения ВС РФ продолжают активно наносить удары из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским войскам в районе Дебальцево.
Об этом написал в Фейсбуке руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук, сообщает Укринформ.
«Основная часть ударов из РСЗО наносилась с огневых позиций из района н.п.Ломоватка. Периодически огонь велся интенсивнее, чем до «перемирия». Также огонь по позициям украинских войск в районе Дебальцево наносился с огневых позиций артиллерии в районе Шахтёрска (12 ед. ствольной артиллерии и 6 установок РСЗО)», – пишет Тымчук.
По данным группы «ИС», со стороны трассы Снежное – Донецк были выставлены временные посты боевиков, при этом было перекрыто движение гражданского транспорта в районе размещения артиллерийских позиций российско-террористических войск (с целью недопущения фото- и видеосъемки ведения обстрелов).
Ще на цю тему
- 25.01.2023 Європейський суд з прав людини визнав дату початку контролю РФ на окупованому Донбасі
- 18.07.2022 Ворог кидає в бій недавно мобілізованих жителів Луганщини – Гайдай
- 30.06.2022 Через спротив місцевих окупанти тягнуть у свої «адміністрації» осіб з рф – Запорізька ОВА
- 01.03.2022 Источники во властях США прогнозируют значительное усиление атаки на Киев
- 28.02.2022 У Бердянському порту спостерігають вибухи Відео
- 28.02.2022 Велика Британія закрила свої порти для всіх російських суден
- 27.02.2022 У Маріуполі знищили російську ДРГ, яка намагалася атакувати автобуси з людьми - міськрада
- 24.02.2022 Сьогодні нас завоювати неможливо, тому що тут на РФ ніхто не чекає, - мер Маріуполя
- 24.02.2022 Ердоган заявив Путіну, що не визнає зазіхань на територіальну цілісність України
- 24.02.2022 ЄС офіційно затвердив нові санкції за визнання Росією ОРДЛО
- 24.02.2022 Главари «ЛДНР» обратились к Путину с просьбой «оказать помощь в отражении агрессии ВСУ»
- 23.02.2022 «Россию можно остановить, если предпринять решительные действия» — Кулеба в ООН