Под Дебальцево резко возросло количество российских регулярных войск
На фоне переговоров в Минске боевики на Донбассе не прекращали попыток вести наступательные действия в районе Дебальцево.
Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети, передает УНИАН.
По его данным, отмечается резко возросшее количество регулярных российских войск в данном районе (сведены в тактические группы из разных воинских частей ВС РФ). Украинская артиллерия неоднократно наносила огневые удары по боевым порядкам противника.
«Однако боевики, не смотря на значительные потери в районе Логвиново и Нижнее Лозововое на протяжении последних суток (в целом – 8 единиц бронетехники и до 10 единиц автомобильного транспорта), продолжают атаковать», – написал Дмитрий Тымчук.
«Формирования местных боевиков "ЛНР", отведенные на "доукомплектование" вглубь контролируемой ими территории из района Дебальцево, категорически отказываются воевать далее вместе с российскими регулярными войсками (последние используют местных боевиков на наиболее опасных участках)», – сообщил он.
Ранее сообщалось, что в ночь на 12 февраля, во время переговоров в Минске, в районе н.п. Изварино произошло очередное перемещение через российско-украинскую границу около 50 танков, 40 РСЗО Град, Ураган и Смерч, и 40 БТР.
Ще на цю тему
- 25.01.2023 Європейський суд з прав людини визнав дату початку контролю РФ на окупованому Донбасі
- 18.07.2022 Ворог кидає в бій недавно мобілізованих жителів Луганщини – Гайдай
- 30.06.2022 Через спротив місцевих окупанти тягнуть у свої «адміністрації» осіб з рф – Запорізька ОВА
- 01.03.2022 Источники во властях США прогнозируют значительное усиление атаки на Киев
- 28.02.2022 У Бердянському порту спостерігають вибухи Відео
- 28.02.2022 Велика Британія закрила свої порти для всіх російських суден
- 27.02.2022 У Маріуполі знищили російську ДРГ, яка намагалася атакувати автобуси з людьми - міськрада
- 24.02.2022 Сьогодні нас завоювати неможливо, тому що тут на РФ ніхто не чекає, - мер Маріуполя
- 24.02.2022 Ердоган заявив Путіну, що не визнає зазіхань на територіальну цілісність України
- 24.02.2022 ЄС офіційно затвердив нові санкції за визнання Росією ОРДЛО
- 24.02.2022 Главари «ЛДНР» обратились к Путину с просьбой «оказать помощь в отражении агрессии ВСУ»
- 23.02.2022 «Россию можно остановить, если предпринять решительные действия» — Кулеба в ООН