UA EN

В Аджарии продолжают ликвидацию последствий стихийного бедствия / Фото

12:50 23.09.2014

Совет государственной безопасности и управления кризисами распространяет заявление в связи со стихийным бедствием в Аджарии.

Как пишет Грузия онлайн, в заявлении отмечается, что с целью ликвидации последствий стихии в Аджарии ведутся активные работы, создан Чрезвычайный штаб по распоряжению премьер-министра.

В результате ливней и урагана выведены из строя линии электропередач, на нескольких участках повреждены газовые трубы, сильный ветер сорвал и повредил крыши домов. В Хелвачаурском и Кобулетском районе зафиксированы оползневые явления. В Батуми и Кобулети затоплены улицы.

В связи с этим создан Чрезвычайный штаб, который координирует Совет государственной безопасности и управления кризисами и на месте стихии находится глава Совета Миндиа Джанелидзе.

«На месте мобилизованы чрезвычайные службы,которые в беспрерывном режиме оповещают штаб с объектов, поврежденных стихией. Ведутся активные работы по ликвидации последствий», – говорится в заявлении.

Напомним, что в результате проливных дождей затопило города и поселки Аджарии. Автономная республика была объявлена зоной бедствия.

Фото batumionline.net

 

Теми: