UA EN

Керченский завод «Залив» построил 14-е оффшорное судно по технологии X-BOW для норвежской компании Ulstein / Фото / Справка

31 мая 2013 года на судостроительном заводе «Залив» (Керчь) состоялся вывод из дока судна технического обслуживания и ремонта оффшорных конструкций POLAR ONYX (проект SX 121, длина - 130,0 м, ширина – 25,0 м, высота – 10,0 м.)

Судно построено по заказу норвежской судостроительной компании «Ulstein Hull AS».

С сайта www.ceona-offshore.com

Как сообщается на официальном сайте судостроительного завода, всего за шесть лет совместной работы завода «Залив» и компании «Ulstein Hull AS» было построено 14 судов для работы в нефтегазовом секторе.

Сейчас выведенное из дока судно находится у достроечной набережной «Залива», откуда будет отбуксировано в Норвегию к месту окончательной достойки.

В настоящее время завод «Залив» ведет активные переговоры по проработке новых контрактов, которые не только продолжат сотрудничество двух компаний, но и обеспечат заводчан работой.

С сайта www.ceona-offshore.com

Справка BSNews

POLAR ONYX предназначен для британской компании Ceona (Лондон), которая занимается выполнением подводныз работ, связанных с установкой на дне морей различных устройств и оборудования для трубопроводов, систем контроля и т.п. Компания рассчитывает, что судно приступит к работе в начале 2014 года.

С сайта www.ceona-offshore.com

BSNews

 

Ще на цю тему