UA EN

«Олимпстрой» потратит еще миллиард на укрепление берега реки Имеретинки

18:45 12.04.2013

Берегоукрепления Имеретинской низменности, которые уже два раза смыло штормом в Черное море, вновь собираются реконструировать. «Олимпстрой» потратит на эти цели еще почти миллиард рублей.

10 апреля государственная корпорация «Олимпстрой» объявила конкурс на выполнение «работ по корректировке» берегоукрепления инженерной защиты Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи. Аукцион начнется с цены 910,6 миллиона рублей. Вскрытие конвертов с предложениями состоится 6 мая.

В документации «Олимпстроя» указывается, что это второй этап работ, хотя про то, что он уже ведется, сообщалось еще два года назад.

Очередной конкурс по корректировочным работам был объявлен через полмесяца после того, как шторм частично разрушил так называемые берегоукрепления. Всего на эти защитные сооружения уже было потрачено 2,5 миллиарда рублей.

Между тем, в Арбитражном суде Москвы находится иск «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой» (входит в строительный холдинг «Трансстрой» Олега Дерипаски) к госкорпорации «Олимпстрой» о взыскании 1,5 млрд рублей. «Трансстрой», являющийся генподрядчиком строительства «Инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи», требует компенсировать свои расходы в связи с реализацией проекта. Суд по данному делу состоится 18 апреля.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему