UA EN

В Краснодарском крае вновь объявлено предупреждение из-за ливней

14:00 29.08.2012

В четырех районах Краснодарского края вновь объявлено экстренное предупреждение из-за ливней и града, которые ожидаются в регионе в ближайшие дни.

В четырех районах Краснодарского края со вторника, 28 августа, по четверг, 30 августа, ожидаются грозы, ливни и сильный ветер, что грозит подтоплениями и наводнениями. Об этом в понедельник, 27 августа, сообщило региональное МЧС.

Экстренное предупреждение спасателей распространяется на Ейский, Приморско-Ахтарский, Славянский и Темрюкский районы края.

Плохая погода может стать причиной затопления участков и сел, находящихся в низине и не имеющих естественного стока воды, повреждения автотранспорта, крыш строений, уничтожения сельхозугодий; аварий на объектах энергетики; активизации оползневых процессов; разрушения и размыва берегов рек; повала.

Летом 2012 года в Краснодарском крае уже произошло несколько наводнений, которые нанесли огромный ущерб региону и унесли сотни жизней. Кроме того, сотни людей потеряли свои дома и имущество. Правительство оценивает ущерб от стихии в миллиарды рублей.

Самое крупное наводнение произошло на Кубани 7 июля. Тогда стихия практически уничтожила город Крымск, станицу Нижнебаканская и другие города и села. Многие районы края на несколько дней остались без электричества и воды.

По материалам Деловая газета. Юг

Ще на цю тему