Приднестровье обратится к России за очередной порцией финансовой помощи
Верховный совет непризнанной ПМР планирует в 24 ноября обсудить и принять постановление «Об обращении Верховного Совета к Президенту, Правительству и Госдуме РФ» о рассмотрении возможности оказания Россией в 2012 г. финансовой помощи региону.
Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт ВС, депутаты считают, что такая помощь нужна Приднестровью «для развития экономики и обеспечения поддержки социально незащищенных слоев населения».
В среду парламентарии намерены принять в заключительном чтении закон о бюджете на 2012 г. Его доходная часть на 30% покрывает доходную из-за чего законодатели даже вынуждены отказаться от финансирования целого ряда целевых программ.
Депутаты рассмотрят также бюджеты трех внебюджетных фондов – Фонда обязательного социального страхования, Фонда содействия занятости, а также Пенсионного фонда, которые также будут дефицитными.
По материалам Инфотаг
Ще на цю тему
- 31.08.2026 МЗС Молдови виступає проти відкриття РФ додаткових виборчих дільниць у Придністров’ї
- 19.05.2026 Упрощенная паспортизация Приднестровья нацелена на гибридную дестабилизацию Европы - Институт Лансинга
- 18.05.2026 Молдова викликала посла РФ на тлі указу Путіна щодо Придністров’я
- 16.05.2026 Путін спростив отримання громадянства РФ для жителів невизнаного Придністров'я
- 22.01.2025 У Росії планують транзит газу до Придністров'я через «Турецький потік»
- 16.01.2025 Росія планує купувати газ для Придністров’я у Європі – росЗМІ
- 14.01.2025 Лідер невизнаного Придністров’я полетів у Москву – Санду
- 29.02.2024 У Держдумі РФ хочуть розглянути звернення «депутатів» Придністров’я
- 05.09.2022 Генерал Ходжес: Можливо, настав час Україні та Молдові вирішити придністровське питання
- 23.07.2022 В госдуме рф заявили о скорой аннексии Приднестровья
- 17.07.2022 Россия хочет больше выдавать своих паспортов в Приднестровье
- 27.03.2020 Граждане РФ в Приднестровье остались без средств из-за запрета на карты Visa и Mastercard