UA EN

В Азербайджане готовится государственный пограничный кодекс

14:00 23.05.2011

«В рамках программы поддержки систем пограничного управления, интегрированных в странах Южного Кавказа (SCIBM), нами будет предложен проект государственного пограничного кодекса», – сказал руководитель проекта SCIBM Мазахир Эфендиев.

«Работа в рамках программы уже начата. Мы предложим проект государственного пограничного кодекса, где будет отражена концепция систем пограничного управления, а также устранены недостатки, имеющиеся в нынешнем законодательстве», – сказал Эфендиев. Программа рассчитана на 2009-2012 годы. Ее бюджет составляет €6 млн.
Проект государственного пограничного кодекса направлен на содействие перемещению людей и товаров в южнокавказских государствах и обеспечивает при этом безопасность границ за счет укрепления сотрудничества между соответствующими службами, а также двустороннего и регионального сотрудничества в сфере пограничного контроля как среди стран Южного Кавказа, так и с другими странами, государствами-членами ЕС и другими международными субъектами.
Проект реализуется в рамках ПРООН при взаимодействии с латвийскими, польскими, литовскими, эстонскими, чешскими пограничными службами, Международным центром по развитию миграционной политики и правительством Франции.
По материалам Кavkaz-news.info

Ще на цю тему