UA EN

Кишиневский мэр удивлен: сквозь асфальт на одной из улиц стали проглядывать трамвайные рельсы (ВИДЕО)

16:58 12.04.2011

Несмотря на то, что трамваев в городе нет уже добрых полвека, на пересечении улиц Армянской и 31 августа, можно увидеть трамвайные рельсы. Это не новый проект мэрии, а трамвайные пути, оставшиеся с прошлого века. Они вновь появились на проезжей части после того, как был снят верхний слой асфальта.

Больше всего удивился показанным рельсам столичный мэр, Дорин Киртоакэ. «Значит, начал приводиться в жизнь проект строительства скоростных трамваев, если стали видны рельсы. Видите, как быстро идут работы? Думаю, что это проблема плохих дорог. Да, это общеизвестно», - сказал он.

Страховые агенты говорят, что если бы молдавские дороги не были так разрушены, страховые выплаты автовладельцам были бы гораздо ниже.

«Главные причины дорожных аварий - это превышение скорости, плохие дороги и алкогольное опьянение. Естественно, что если бы снизить показатели по каждой из них - уменьшились бы выплаты и по CASCO, и по обязательному страхованию. Водитель, объезжая яму, врезается в другого участника дорожного движения», - сказал страховой агент Вячеслав Черника.

Для ремонта столичных дорог необходимо более 200 млн. леев.

По материалам PUBLIKA TV

Теми:

Ще на цю тему