UA EN

В оккупированном Крыму заблокировали сайт «Историческая правда»

15:59 24.01.2017

Во вторник, 24 января, оккупационные власти Крыма ограничили доступ к сайту «Историческая правда».

Об этом говорится в заявлении ресурса, передают 15минут.

«Редакция «Исторической правды» получила многочисленные подтверждения, что в оккупированном Россией Крыму доступ к нашему сайту был ограничен. В большинстве случаев при попытке зайти на сайт мониторы компьютеров показывают ошибку «403 (Запрещено!)», - сказано в заявлении.

«Похоже, что это произошло из-за негласного запрета и крымские провайдеры имитируют ошибку недоступности сайта. Редакция «Исторической правды» не получала от оккупационной власти никаких сообщений, предупреждений или требований. Пользователи нашего сайта неоднократно информировали, что проблемы с доступом к сайту начались летом прошлого 2016 года», - добавили в редакции.

Журналисты называют такие действия оккупантов ограничением свободы слова и права свободного доступа к информации.

«Мы публично обращаемся к национальным и международным правозащитным организациям с просьбой повлиять на правительственные учреждения России для снятия всех запретов и ограничений для доступа к нашему сайту в оккупированном Россией Крыму», - резюмировала редакция.

Напомним, что ранее представители оккупационной администрации неоднократно заявляли о необходимости отключить украинские СМИ.

Ще на цю тему