UA EN

Украинские пограничники перекрывают пешие проходы в Крым через Сиваш

12:16 11.12.2015

Украинские пограничники завершают техническое обустройство контролируемой зоны возле административной границы с оккупированным Крым в районе Сиваша с тем, чтобы сделать полностью невозможными нелегальные пешие проходы на территорию полуострова.

Работы должны быть окончены до Об этом сообщил начальник Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Андрей Вальчук, информирует в четверг парламентская газета «Голос Украины», передает Центр журналистских расследований.

По его словам, «проблемные» участки перекроют спиралями Бруно, «Егозой», колючей проволокой, малозаметными преградами и сигнальными минами. Все необходимое для этого пограничники уже получили.

В то же время, отметил Вальчук, на Сиваше следует установить несколько обзорных камер, которые дают четкую «картинку» даже ночью или в сильный туман. Такие камеры уже есть на территории Бердянского пограничного отряда, где они доказали свою эффективность.

Пограничники надеются, что приобрести такое оборудование им поможет местная власть или волонтеры, поскольку централизованно на подобную аппаратуру средства им пока не выделяют.

 

Ще на цю тему