«Россияне поддерживают аннексию Крыма, но не идиоты, чтобы там отдыхать», — российский эксперт
Россияне поддерживают аннексию Крыма, но не спешат ехать туда отдыхать.
Такое мнение высказал известный российский журналист и военный эксперт Александр Гольц, информирует news.eizvestia.com.
«Во-первых, они — не идиоты. Россияне – при том, что они целиком и полностью поддерживают власть, когда речь заходит о кошельке, а также их собственном комфорте, меняются», – отметил он.
Гольц напомнил, что поначалу все в России были в восторге от аннексии Крыма, однако когда в прошлом году из-за санкций «доллар резко пошел вверх», все «патриоты бросились к банкоматам снимать и менять деньги».
«Любой нормальный человек понимает, что потребуются десятилетия, прежде чем Крым как курорт предоставит такой же комфорт, за те же деньги, что и Турция. Сейчас Крым, как я понимаю, — для любителей экстрима. На полуострове я был сравнительно недавно, и в общем-то, остался скорее опечален контрастом, по сравнению даже с тем, что видел четыре года назад», – добавил эксперт.
Ще на цю тему
- 06.10.2026 Закордоном почалися санітарні перевірки російських туристів через підозру на чуму
- 23.10.2025 Литва розриває угоду з РФ про співпрацю в сфері подорожей
- 05.09.2024 Росіяни заполонили відомий азійський курорт: кількість проданих вілл б'є рекорди
- 21.04.2023 Крым не попал в список популярных у россиян направлений на майские праздники
- 20.10.2022 Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма
- 25.08.2022 Після 24 лютого понад 60% росіян в’їздять до ЄС через Фінляндію та Естонію
- 25.08.2022 Прем'єрка Естонії: російські туристи – це загроза безпеці
- 21.08.2022 Туристов в россии будут «помечать» QR-кодами, в них внесут данные о поездке
- 03.08.2022 Туристи з Росії намагалися вивезти з Фінляндії дрони та інші товари подвійного призначення
- 23.06.2021 Открывшаяся Турция отправила Крым в нокаут
- 16.11.2020 Россия полностью перейдет на внутренний туризм и ограничит выезд за рубеж
- 15.08.2019 С Кубани туристов будут возить на экскурсии к Керченскому мосту