В Молдове установили тариф на транспортировку газа через газопровод Унгены-Яссы

15:56 03.03.2015

Административный совет Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) установил тариф, по которому Vestmoldtransgaz будет предоставлять услуги по транспортировке природного газа – он составит 20,90 леев за 1000 кубических метров.

Как сообщает пресс-служба НАРЭ, решение принято с учетом того, что 2015 год – первый год работы оператора Vestmoldtransgaz и необходимо установить процедуру финансового покрытия его расходов по транспортировке природного газа, пишет TV7.

В первых числах января 2015 года Национальное агентство по регулированию в энергетике  выдало предприятию Vestmoldtransgaz лицензию на обслуживание молдавского участка газопровода Яссы – Унгены.

Vestmoldtransgaz создано решением правительства Молдовы в июне 2014 г. Его задачей является управление газопроводом Яссы-Унгены на территории Молдовы и газоизмерительной станцией, осуществление необходимого капитального ремонта этих активов, а также транспортировка природного газа по регулируемым тарифам посредством этого газопровода по территории Республики Молдова.

 

Ще на цю тему