Азербайджан в любое время может провести в Нагорном Карабахе АТО – депутат

15:30 25.11.2014

«Азербайджан в любом случае должен предпринимать шаги по обезвреживанию военных объектов, нарушающих воздушные границы. Это является нашим правом в соответствии с международным законодательством», – заявил депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа.

Коснувшись позиций международных организаций в отношении сбитого 12 ноября военного вертолета Армении «МИ-24» в Агдамском направлении, депутат отметил, что организации на деле демонстрируют в этом вопросе отсутствие позиции, пишет SalamNews.

«Поскольку НК является территорией Азербайджана, в любой момент мы можем провести здесь антитеррористические операции. Поэтому независимо от позиции, занимаемой международными организациями, мы сами должны решать вопросы, непосредственно касающиеся нас», – сказал депутат.

Напомнив позицию, которую продемонстрировала в этом вопросе Россия, депутат отметил, что в ОДКБ этому событию должны были выразить протест.

«Но нас это не интересует, поскольку мы не являемся членами этой организации. Нас интересует наш территориальный суверенитет. После этого мы должны повысить и дипломатические усилия, чтобы проблема не получила своего дальнейшего развития в какой-либо форме, чтобы армяне не вторгались бы на наши территории в еще более агрессивной форме», – заявил Фазиль Мустафа.

Ще на цю тему