В «российском» Крыму отмечены случаи заболевания чиновников ксантофобией / Видео

09:19 23.11.2014

Верноподданнические чувства «новых русских» чиновников в аннексированном Россией Крыму порой доходят до абсурда.

Такой вывод можно сделать, посмотрев видеоролик на канале You Tube на странице «Эмоции Мотивации».

«Ксантофобия – боязнь желтого цвета. Люди, страдающие ксантофобией, могут бояться любых желтых объектов, в том числе солнца, нарциссов и желтой краски. В своей самой агрессивной форме ксантофобия может проявляться в боязни даже самого слова «желтый»», - говорит автор видеосюжета жительница Ялты Иллона Дорошекнко.

Наверное ярко желтая труба на фоне голубого крымского неба выглядела бы несколько вызывающе? Чем еще, кроме как ксантофобией, можно объяснить тот факт, что наземный газопровод в Ялте сотрудники городского газового хозяйства выкрасили в зеленой цвет?

И это несмотря на то, что пунктом 2.3.9 «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления», утвержденных постановлением  Госгортехнадзора РФ № 9 от 18.03.2003 года  предусмотрено, что наземные газопроводы должны быть окрашены в желтый цвет, говорит автор сюжета.

«Надземные газопроводы должны быть окрашены в желтый цвет двумя слоями краски, лака или эмали, предназначенных для наружных работ, при расчетной температуре наружного воздуха в районе строительства».

Возможно, избавиться от редкой болезни чиновнику, отдавшему распоряжение окрасить газопровод в Ялте в зеленый цвет поможет возмещение стоимости потраченной краски и покраска наружного газопровода в желтый цвет в соответствии с требованиями российских «Правил безопасности». За свой счет и в свободное от работы время.

Как сообщал BSNews, в сентябре в аннексированном Крыму главную автомобильную трассу полуострова выкрасили в цвета государственного флага Украины.

Ще на цю тему