В Сочи, в Имеретинской бухте, под предлогом Олимпиады захватывают пляж

14:00 03.03.2012

2 февраля активисты территориального общественного самоуправления «Псоу» пытаются остановить незаконные «берегоукрепительные работы» на пляже, сообщила Экологическая Вахта по Северному Кавказу.

Вчера, 1 марта, со стороны границы с Абахазией неизвестная строительная организация начала забивать сваи прямо в пляжную гальку в 50-70 метрах от уреза воды. На требование местных жителей предоставить разрешительные документы и показать заключение государственной экологической экспертизы строители ответили отказом. При этом работы, по их словам, ведутся в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде 2014.

Напомним, что это уже не первая попытка захвата пляжей в Имеретинской низменности под предлогом подготовки к Олимпиаде. Ровно год назад активисты ТОС «Псоу» уже останавливали своими телами строительную технику. По словам председателя ТОС Натальи Калиновской, под предлогом олимпийской программы коммерческие структуры, близкие к администрации Краснодарского края пытаются захватить пляжи в Имеретинской низменности, а также прилегающие земельные участки для строительства элитных коттеджей, сообщила Экологическая Вахта по Северному Кавказу.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань