30 ведущих мировых компаний отказались от участия в Международном московском автосалоне

01:34 11.04.2018

30 ведущих мировых компаний отказались от участия в Международном московском автомобильном салоне "ММАС-2018", который пройдет в этом году с 29 августа по 9 сентября.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на российские "Известия".

"Свое участие подтвердили всего лишь восемь автопроизводителей. В их числе "АвтоВАЗ", и только он обещает показать новинки. В большинстве компаний считают участие в российском автосалоне неэффективным расходованием рекламного бюджета. Эксперты полагают, что возрождение интереса к российскому автосалону произойдет не раньше, чем восстановится рынок", - отмечает издание.

Список компаний, которые уже решили отказаться от участия в ММАС-2018, довольно обширен, в него входят и импортеры, и компании, локализовавшие сборку на территории России.

Отказ от участия в российском автошоу подтвердили представители компаний Audi, BMW, Mini, Mazda, Volvo, Toyota, Lexus, Mercedes-Benz, Smart, Land Rover, Jaguar, Skoda, Nissan, Datsun, Infiniti, Cadillac, Chevrolet, Ravon, Subaru, Suzuki, Chery, Peugeot, Citroёn, Porsche, Honda, Geely, Changan, SsangYong, Hawtai, Haima.

Ще на цю тему