Эвакуаторы вновь начнут охоту на севастопольских автомобилистов

20:51 20.07.2017

«Власти» Севастополя возобновляют эвакуацию неправильно припаркованных машин.

Ранее действие этого закона было приостановлено по требованию так называемого управления Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю. Решение о возобновлении эвакуации машин было принято во время очередного заседания «правительства», пишут «Севастопольские новости», передает QHA.

Игорь Титов, «директор городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры», рассказал, что в конце прошлой недели от Крымского УФАС пришло предписание о расторжении договора на перемещение, хранение и возврат задержанных машин по следующей причине: конкурс на определение организации в сфере эвакуации автомобилей был проведен некорректно.

— Эвакуация остановлена. На глазах видно, как город стал «зарастать» незаконно припаркованными автомобилями, — констатировал Титов.

Для наведения порядка на городских улицах «правительство» предложило внести изменения в положение о департаменте транспорта, наделив последний функциями определения спецорганизации в сфере эвакуации.

Так, уже выдвинуто предложение о внесении изменений в постановление о передаче с 20 июля полномочий по эвакуации автомобилей «Севавтодору» до завершения конкурса по определению новой спецорганизации.

— Конкурсные процедуры требуют определенного времени – три месяца. Поэтому принято решение, что «Севавтодор» работу продолжит, но без взимания платы с задержанных лиц за саму эвакуацию и штрафплощадку. Автомобилисты будут оплачивать только штраф за нарушение правил дорожного движения, — подчеркнул чиновник.

Ще на цю тему