Глава Минсельхоза Молдовы провел встречу с экспертами Роспотребнадзора

17:26 17.02.2017

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуард Грама провел встречу с группой экспертов Роспотребнадзора, прибывших в нашу страну для инспекции ряда винодельческих предприятий и оценки возможности принятия решения об увеличении числа поставщиков молдавской алкогольной продукции в Российскую Федерацию.

По сообщению Минсельхоза, в начале встречи глава делегации группы экспертов Роспотребнадзора - заместитель начальника управления санитарного надзора Андрей Горский представил состав делегации и рассказал о цели ее визита в Молдову, которая состоит в инспектировании предприятий страны, желающих возобновить экспорт молдавских вин в Российскую Федерацию, а также в увеличении числа компаний, имеющих право экспортировать продукцию на российский рынок, пишет Interlic.

В свою очередь, глава Минсельхоза Эдуард Грама отметил, что российских экспертов очень ждут в нашей стране, а предприятия, включенные в список, готовы к любой инспекции. В то же время, эксперты предложили свой график посещения предприятий.

Еще одной темой дискуссий стало посещение лабораторий, ответственных за качество молдавских вин.

Ще на цю тему