Магазины Крыма переполнены фальсифицированным вином

17:49 26.10.2015

Крымские магазины заполнены фальсифицированной алкогольной продукцией. В частности, контрафакт продают под видом крымских вин и коньяков в многолюдных местах отдыха, особенно в курортный сезон.

Об этом заявил т.н. министр промышленной политики оккупированного Крыма Андрей Скрынник на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Крыму, сообщает пресс-служба министерства, передают Новости Крыма.

«Продажа суррогата дискредитирует понятие «крымские вина», «крымские коньяки» в глазах наших потребителей и наносит огромный финансовый ущерб экономике производителей и розницы», – сказал министр.

Заместитель руководителя межрегионального управления Федеральной службы России по регулированию алкогольного рынка в Крыму Анна Бакалова сообщила, что анализ алкогольного рынка свидетельствует о значительном присутствии в розничной торговле фальсифицированных алкогольных, пивных напитков и пива. В частности, наибольшее количество фальсификата обнаружено в Симферополе, наименьшее – в северном районе Крыма и на предприятиях торговли в сельской местности, сообщила она.

 

Ще на цю тему