Соцопрос: Крымчане не ожидали низкого уровня жизни после аннексии Крыма

08:57 20.05.2015

Результаты опроса, проведенного социологической службой «Фонд общественного мнения» (ФОМ) показывают, что крымчане не ожидали столь низкого уровня жизни после аннексии Крыма Россией.

Согласно исследованию, опубликованному на сайте организации, 17% опрошенных жалуются на маленькие зарплаты, пенсии, несвоевременность выплат, низкий уровень жизни людей. 12% опрошенных указали, что ожидания не сбылись относительно роста цен, 7% отметили ситуацию с безработицей, сообщает Центр журналистских расследований.

Исследователи выясняли и уровень протестных настроений в регионе. Как оказалось, допускают возможность принять участие в каких-либо акциях протеста 19% – в так называемой республике Крым, и 30% – в Севастополе.

Согласно информации ФОМ, исследование проводилось методом телефонного опроса жителей Республики Крым и Севастополя 18-22 апреля. Был опрошен 1671 респондент в Крыму, 494 респондента в Севастополе.

Вместе с тем, среди ожиданий, которые оправдались, жители Крыма и Севастополя называют «сохранение мира и безопасности», а также «вхождение в состав России».

Ще на цю тему