Болгария вошла в первую пятерку самых популярных зимних туристических направлений

12:06 26.01.2011

Болгария вошла в пятерку лучших туристических направлений нынешней зимы, как показывает рейтинг поисковой системы Yahoo.

На первом месте расположилась Филадельфия, далее следуют Марокко и Италия. Четвертое место занимает Калифорния и пятое место – за Болгарией.

Страна заняла престижное пятое место, благодаря великолепной лыжной и сноуборд базе, хорошей подготовке трасс. Свою роль сыграли также и низкие цены, по сравнению с другими зимними направлениями.

Между тем, Международная лыжная федерация выразила поддержку Болгарской лыжной федерации Банско в проведении чемпионата мира, который состоится 26 и 27 февраля 2011 года на трассе Бандерица в Банско. По этому случаю на курорте уже началось строительство трибуны для зрителей.

Расписание чемпионата выглядит следующим образом: в первый день с 10.00 лучшие лыжники со всего мира будут соревноваться в горнолыжных дисциплинах, затем с 13.00 начнется соревнование в других дисциплинах. На следующий день, 27 февраля, лыжники будут соревноваться в дисциплине слалом, в 10.00 – 1 этап, в 13.00 – второй этап. С 25 по 26 февраля на центральной площади в Банско состоится жеребьевка.

По материалам Русская газета в Болгарии