Крым перешел на российскую телефонную нумерацию

10:44 08.05.2015

Чтобы позвонить в Крым из других регионов России, нужно набрать «+7» и код республики «365», номера домашних телефонов жителей республики не изменились.

Абоненты в Республике Крым окончательно переведены на российскую нумерацию городских телефонов, сообщил сегодня вице-премьер «правительства» региона Дмитрий Полонский, передает ТАСС.

«Сегодня мы окончательно прощаемся с тем, что связывало Крым с украинским прошлым», – сказал Полонский.

По его словам, услуги связи сейчас предоставляет госпредприятие «Крымтелеком». «Люди очень переживали, что с переходом у них изменятся номера. Но мы приобрели номерной ресурс, который соответствует номерному фонду, который ранее был у крымчан», – добавил Полонский.

9 мая все ветераны Крыма смогут пользоваться телефонной связью бесплатно. «Было принято решение, что абсолютно все ветераны Великой Отечественной войны будут совершать звонки туда, куда они захотят, бесплатно», – сообщил «вице-премьер».

Теперь, чтобы позвонить на фиксированные номера по Крыму, необходимо набирать: 0 – код города – номер телефона. Для звонков на номера мобильных операторов: 0 – код мобильного оператора – номер телефона. Чтобы позвонить в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья нужно набрать: 00 – код страны – код города – номер телефона.

 

Ще на цю тему