Гостиница «Ялта-Интурист» за сутки до заезда отдыхающих аннулировала брони, продав номера по завышенным ценам – соцсети

15:01 05.05.2015

Накануне майских праздников гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» аннулировал все брони на номера и продал их по завышенным расценкам. Об этом случае рассказала сотрудник комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Крыма Юлия Демидова на своей странице в Facebook.

«30 апреля ГК «Ялта-Интурист» аннулировал все брони на номера и продал их уже по повышенным расценкам», – написала Демидова, передают Крым.Реалии.

По ее данным, «людям звонили и предупреждали: вы к нам едете? Не надо, мы ваш номер уже продали».

«А ничего, что люди с больными сердцами, беременные, с детьми, ночь стоят на переправе. В ответ: Вы, можете к нам приехать, но от этого ничего не изменится, мы только порекомендуем вам соседние отели. Сколько испорченного настроения, недовольства, слез...», – возмутилась Демидова.

Она уверена, что пострадавшие теперь обратятся в судебные инстанции для решения проблемы. «Суды им обеспечены, но страдает наш авторитет. Это чья работа, следить за такими вещами? Собственник отеля не крымский, а почему должен страдать Крым. Нам звонили и просили помочь, разобраться, упрекали, мы как могли помогали, весь день подыскивали подходящие гостиницы, уверяли, что есть гораздо лучшие и знающие, что такое совесть», – отметила Демидова.

В самом гостиничном комплексе по этому поводу никаких комментариев пока не было.

По данным СМИ, владельцем ГК «Ялта-Интурист» является кипрская компания Delphshirre Holdings, которая подконтрольна российскому предпринимателю Александру Куликову. По информации Forbes, Куликов – бенефициар нижегородской бизнес-группы «Союз Маринс групп». Помимо недвижимости, она также занимается строительством, сельским хозяйством, торговлей металлом. Отельный бизнес Куликова представлен брендом «Маринс Парк Отель». Такой четырехзвездочный отель у группы есть в Сочи.

 

Ще на цю тему