Кубанский госуниверситет стал базовым вузом России по обучению инвалидов

18:17 26.01.2011

Кубанский государственный университет (КубГУ) вошел в число 32 базовых вузов, обеспечивающих условия для обучения инвалидов, сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

Из Южного федерального округа в список, утвержденный Министерством образования и науки РФ, вошли, кроме КубГУ, Южный федеральный университет, Астраханский государственный университет и Волгоградский государственный педагогический университет.

«Выбор Кубанского государственного университета неслучаен: в вузе накоплен многолетний опыт обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», — отметили в пресс-службе.

В вузе напомнили, что с 1998 года в КубГУ ведется учебно-реабилитационная работа со студентами-инвалидами методами изобразительного искусства. За эти годы были разработаны и апробированы инновационные образовательные технологии по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты КубГУ также включены в состав учебно-методического совета по высшему профессиональному образованию инвалидов, созданному на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

По материалам ЮГА.ru